主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 再问小区麻将馆非法营业
返回列表 发新帖
查看: 5110|回复: 3

再问小区麻将馆非法营业

[复制链接]
发表于 2017-10-9 19:50:34   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
之前就恒信上海城小区内(雅安市雨城区很多小区也是一样的)非法经营麻将馆的事情,也有回复说正在积极要求整改,但是已过去一个月了,小区内的麻将馆每天仍然照常营业,每天依然噪声扰民,打电话给城管,城管说小区麻将馆归派出所管,打110,警察说他们没有执法权,只能去给老板打招呼,麻将馆老板不听他们也没法,同时110回复说晚上12点以后还在打,他们才算扰民(暗含的意思就是晚上12点之前打麻将就不算扰民?),找物业,物业说他们没有权力管。国家法律明文规定小区内不能将住房改为经营性用房,小区内不能噪声扰民,但是守法的公民却连个能管理的部门都找不到,违法的却没有任何代价,希望政府部门真正的可以依法行政,维护守法公民的合法权益,而不是一直和稀泥,却不真正的解决问题!!!多谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-10-11 08:41:24】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-25 17:54:55】 雨城公安分局:   “zh902888”网友:
           您好!
           关于您所发“再问小区麻将馆非法营业”的贴文我局已收悉。我局高度重视您反映的问题,庚即组织相关部门进行办理。现将办理情况答复如下:
           10月12日和24日下午,青江派出所分别联合姚桥新区管委会、城管八大队工作人员和工商所工作人员,先后到恒信上海城小区现场进行调查核实,告知小区麻将馆在夜间营业的时候务必把门窗关上做好隔音措施,同时在进门等显眼的地方张贴通知,告知小区居民在打牌的时候不要高声喧哗,并对在场打麻将人员进行了法制宣传教育。麻将馆负责人表示将配合做好相关工作,积极改进邻里关系。青江派出所将进一步对麻将馆负责人落实整改的情况强化督促检查,一经查实再次发生噪音扰民情况,将依据相关法律规定予以处罚。同时告知小区物业,可以在小区宣传栏张贴通知,告知小区居民遇有噪音扰民等问题请及时拨打110或青江派出所报警电话2850275报警,派出所将及时出警处置。
           感谢您对我们工作的关心和支持。若发现有关线索,请及时拨打110或者青江派出所电话2850275 进行举报。
           祝好
                                                                           雅安市公安局雨城区分局
                                                                                2017年10月25日
发表于 2017-10-11 08:38:04 | 显示全部楼层
忽然发现在添朝,想要个所谓的维权。真的是难于上泰山。。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-10-10 23:09:21 | 显示全部楼层
踢皮球,不作为
发表于 2017-10-10 23:11:13 | 显示全部楼层
http://bbs.beiww.com/thread-11671767-1-1.html
和我反映的油烟问题一个样,有法不依
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表