主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安交警违法乱罚款 去农行办事的群众无比憎恨
返回列表 发新帖
查看: 6280|回复: 0

雅安交警违法乱罚款 去农行办事的群众无比憎恨

[复制链接]
发表于 2017-10-9 10:05:47 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
        位于雅安挺进路的农行有一个坝子,本可以为开车前去银行办事的群众提供停车方便,可是雅安交警却抓住挣钱的机会,只要你一停车刚进银行柜台办事,交警就像老鼠一样迅速跳到车子前,给车子开一张罚单,这样,交警很轻松挣到了一两百元钱,此行为与土匪并无两样。请问:这样挣钱合法吗?人家停车并未停在路旁,而是停在银行的坝子里,你凭什么去罚款?还有,人家停车的时候,你为何不去劝告,而是专等人家停了车进农行柜台办事,时间也就几分钟,你就跑步去贴罚单,很明显,这就是抢钱行为,你就是人人憎恶的土匪。希望有关部门的领导好好管一下乱作为乱罚款的交警。同时,也强烈希望这里的农行为办事群众提供停车方便 ,而不是任由土匪”抢钱“而置之不理,甚至为土匪提供眼线。长期这样下去,有谁还敢到银行去存钱或取钱?


补充内容 (2017-10-15 19:20):
还强加为“满意”,天大的笑话!

补充内容 (2017-10-15 19:23):
纯属狡辩!农行外那么大一个坝子,居然辩称为“道路”,乱罚款居然为依法行为,太可笑了!太荒唐了!雅安为何这样的交警?

补充内容 (2017-10-18 16:13):
广而告之:要挣钱,当交警
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-10-09 16:58:10】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-15 14:59:19】 市交警支队:   “fdqr123654”朋友:
       您好!
       您给《网络问政》题为“雅安交警违法乱罚款 去农行办事的群众无比憎恨”的信件收悉,现回复如下:
       挺进路农行外没有空地,只有道路,且地面上有标志,明确表示此处为人行道和盲道,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第56条规定,机动车应在规定地点停放,禁止在人行道上停放机动车,在此路段公安交警部门也设置了禁止停车标志,在此停放的车辆属于违法乱停,交管部门对此依法予以处罚。所以并不存在来信中反映的“只要一停车刚进银行柜台办事,交警就像老鼠一样迅速跳到车子前,给车子开一张罚单”的情况。在您的整篇信件中,多次引用了不文明语言,请您反映情况的同时注意自己的言词。在此,公安交警部门也提醒来此处农行办事的市民朋友,应当遵守交通法律法规,将车辆停放至规定地点(人民路以及英模路都有指定停车点)。
        感谢广大您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对道路交通管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
        交警直属一大队联系电话:2615122

                                            雅安市公安局交通警察支队
                                                  2017年10月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表