主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于名山公交车的几个小疑问
返回列表 发新帖
查看: 5398|回复: 0

关于名山公交车的几个小疑问

[复制链接]
发表于 2017-10-3 23:42:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
1.名山公交编号是20*,201路车身上面都是201,为什么站台、站牌上面又是1路呢?这个是不是应该改一下?不然人家坐6路车在名山境内也有1路、雨城境内还有1路,你叫人家怎么懂。
名山——红草坪的公交车,按照编号应该是203,车身和站牌都没有标明这是203,站牌是3路,车身目前没有发现任何标明,那和客运车有啥区别?既然要按照20*来编号,那就应该好好的做,现在是刚开始,像蒲江、邛崃的城乡公交也是有直接编号的哦。
2.202路什么时候开通,路线走向大概是那些?
3.203之后还会有哪些城乡公交会先行开通?比如名山——前进?明年5月火车修通,可以开通一个名山到前进经过火车站的。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-10-09 09:16:21】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-13 09:45:00】 名山交通运输局:   “百姓”朋友:
       您好!您所写题为“关于名山公交的几个小疑问”信件收悉,现回复如下:
       1、名山公交的编号问题:当前环城公交还在调整中,站点、路线和站牌在不久以后都会做出更加规范化的调整。感谢您反馈的问题;
       2、202路公交的开通问题:202号线拟明年开通,路线走向大致为首佳汽车城到经开区雅职院;
       3、未来城乡公交的规划问题:感谢您的建议,增开名山城乡公交是比较庞大的系统工程,与地方经济、道路状况等密切相关,同时还需要各乡镇、政府各部门通力协作,增开事宜有待时机成熟。
       感谢您的来信,如有疑问,请向名山区公路运输管理所咨询,咨询电话:3222721。

                                                               雅安市名山区交通运输局
                                                                     2017年10月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表