主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山城市公交车为什么不到西大街
返回列表 发新帖
查看: 6136|回复: 0

名山城市公交车为什么不到西大街

[复制链接]
发表于 2017-10-1 15:13:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问名山区西大街有两个市民集中区,西大街菜市场和县医院,为什么公交车不到西大街,可能西大街占道经营的太多了,让街道拥挤了,西大街菜市场外面和原来老畜牧局外面就是一个典型,希望有关部门好好整治一下,让公交车可以在西大街通行
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-10-09 09:15:52】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-13 09:59:42】 名山交通运输局:   “百姓”朋友:
          您好!您所写题为“名山城市公交为什么不到西大街”的信件收悉,现回复如下:
       环城公交一号线还处于调试阶段,蜀通公司拟将对公交一号线做出调整,调整后的路线途经西大街菜市场和县医院。请耐心等候。
       感谢您的来信,如有疑问,请向名山区公路运输管理所咨询,咨询电话:3222721。
             
         
                                                           雅安市名山区交通运输局
                                                                 2017年10月13日
  • 【2017-10-09 10:06:43】 名山城管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-10 09:07:51】 名山城管局:   名山好市民:
      您好!您在网络问政平台反映的“名山城市公交为什么不到西大街”的帖子我局已收悉,现具体回复如下:
      关于您提出“西大街占道经营的太多了,街道拥挤”的问题,是因为国道318线断道,部分车辆从西大街绕行。加之,西大街市场自身容量基础设施不够完善,造成了街面拥堵、秩序混乱,给我局市容管理大队造成很大压力,我局市容管理大队每日都在努力清理西大街和菜市周边的菜农,同时做好保洁工作。今后,我局市容管理大队一定合理安排人员加强巡查力度,保障西大街市场周边的环境卫生、道路秩序。 
      关于城市公交不到西大街的原因主要是目前西大街交通情况尚不具备公交车通行条件,因此暂未开通途经西大街线路。


                           雅安市名山区城乡环境管理局
                                 2017年10月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表