主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 急问公积金贷款问题?
返回列表 发新帖
查看: 5745|回复: 0

急问公积金贷款问题?

[复制链接]
发表于 2017-9-30 07:26:32   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本人雅安市内工作,双职工,现在雅安购预售房一套,已在市政务中心公积金窗口面签并上交相关资料,待放款中。请问在等待放款这段时间,若急需用钱,可以正常申请使用银行的信贷或借记卡等业务吗?是否会影响公积金贷款?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-09-30 08:46:48】 市公积金中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-09 11:17:33】 市公积金中心:   
    “沙砾67”朋友:
    您好!
    关于网络问政题为 “急问公积金贷款问题?” 的信件已收悉,现回复如下:
    根据信中所述,您已经在窗口面签并提交了相关资料,若您的贷款申请经我中心审批通过后,您办理银行的其他信贷和借记卡业务,将不会影响您该笔公积金贷款发放。
    为提高办事效率,若您还有不明之处请您来电咨询,我们将给您一个满意的答复。
    贷款科联系电话: 0835-2630379
    中心官方网站:http://www.yaszfgjjzx.gov.cn


                                       雅安市住房公积金管理中心
                                           2017年10月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表