主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 百丈湖大道断头路
返回列表 发新帖
查看: 5872|回复: 0

百丈湖大道断头路

[复制链接]
发表于 2017-5-1 19:10:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
QQ截图20170501190217.png 百丈湖大道的断头路什么时候修好?希望以后能够延伸到牛碾坪就好了, QQ截图20170501190730.png 更好的链接百丈湖和牛碾坪,茶山湖水,山水响应,共同打造4A景区乃至于5A,对于名山甚至于雅安的旅游业发展都是极好的,毕竟百丈湖和牛碾坪真的太近了,最短的距离,从牛碾坪大门直线
到百丈湖边最近的距离也就1公里,游客们散步走路也才15分钟左右。





本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-02 11:18:24】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-08 17:21:22】 名山交通运输局:   “雅安人爱雅安”朋友:
        你所写题为“百丈湖大道断头路”信件收悉,现回复如下:
        您的建议很好,该道路为连接百丈湖和牛碾坪两个景区的通村公路,且为新建道路,按照目前相关政策,交通上暂无此类项目计划。我们会将您的建议反馈至景区规划主管部门,并做好部门间协调沟通工作,共建美好名山。
        感谢您的来信,如有疑问,请向名山交通运输局咨询。联系电话:3222453。
  • 【2017-05-05 17:01:59】 百丈湖指挥部:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-05 17:13:39】 百丈湖指挥部:   你好,感谢对百丈湖综合开发的关心。关于您提到的“断头路”即新三路延伸段建设问题,前期征地工作已经完成,现正在进行施工设计,可望在今年内动工。至于该道路是否与牛碾坪连通,我们将积极与区交通运输局沟通协调,尽量争取项目和资金支持,实现两个景区的融合发展,谢谢!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表