主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 污水横流谁人管?
返回列表 发新帖
查看: 5426|回复: 0

污水横流谁人管?

[复制链接]
发表于 2017-4-29 08:42:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雨城区解放路金地大厦,地面污水横流,已经很长时间了,住在这里的居民每天忍受各种油烟熏外,夜里忍受各种燥声吵,出门满地污水横流,这里生活的居民生活苦不堪言,请相关部门管管吧!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-02 09:50:23】 雨城西城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-02 16:36:24】 雨城西城街道办:   市民朋友你好:
           关于“污水横流谁人管?”问政贴已收悉,现就您提出的疑问回复如下:
    经西城街道办事处工作人员实地走访,解放路金地大厦住宿楼下商家将油污排入雨水沟一事情况属实。解放路44号是商住楼,但在修建时,只建有供居民排污的下水道,并未修建专供商家排污的管道,且门面内并未修有卫生间,后经商家私自改建。在门面后有高15cm宽30cm的排水沟,而所有商家的污水都排入此处,由于一楼商家长期将污水排入水沟导致油污满地,影响小区卫生及居民出行,中大街社区多次与商家沟通协调处理,目前,一楼部份商家已共同出资于4月28日请人疏通。
    感谢您对我们工作提出的宝贵意见,如回复有不足之处或疑问,欢迎拨打电话0835-2350496咨询。                        
                                                                                          西城街道办事处                                                                                          
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表