主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 建议优化10路公交车运行线路
返回列表 发新帖
查看: 7192|回复: 0

建议优化10路公交车运行线路

[复制链接]
发表于 2017-2-14 23:11:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
   10路公交车的开行,极大的方便了大兴片区和主城区的连接,我们通过实地考察,建议如下:1、始发站可不可以设在货运站(可以更方便西门片区市民出行)。2、可否通过南三路经廊桥沿西康路下行。3、在大兴电站大坝路口可否左转进入正和路(设市政府站)---和平路(设和平小区站、正黄小区站、汉碑小学站)--第一金街或孝廉街(设第一江岸站)--熊猫大道(设和平南路站)--大兴大桥-----最终到大兴。做这些调整,有两个好处,第一极大的方便沿线市民出行,第二、短期内可迅速扭转10路车亏损状况。当然,可能会触及部分人、部分公交线路的既得利益。请相关部门本着执政为民,一心为公的理念,认真考察,公平公正处理。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-02-15 09:34:43】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-02-21 10:16:18】 市运管处:   “        sc110”朋友:
        您好!您反映题为“建议优化10路公交车运行线路”的信件收悉。现回复如下:
    10路公交线路的开行主要是解决大兴新雅中、医疗服务中心的交通问题,该线路公交车辆车身较长。目前,货运站路段属于交通主干线,进出车辆较多,加之没有公交站场,经与交警部门协调,暂同意2路公交车临时在此发车。如将10路公交车调整至货运站发车,将影响交通通行能力,造成安全隐患。因此,不宜调整10路公交起点至货运站;城区前往姚桥东站的线路已有1、5、6、7、8、11路公交线路,通过和平路段的有5、11路,因此,不宜调整10路运行线路。敬请理解、支持。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
                                      雅安市公路运输管理处
                                        2017年2月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表