主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 房子
返回列表 发新帖
查看: 10826|回复: 0

房子

  [复制链接]
发表于 2017-1-18 18:10:37   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
你好,我是川航雅郡住户,最近因为顶楼私自破坏屋顶花园改变房屋结构,自行改建房屋,我们已经和物管,城管,社区反应,物管也张贴了整改通知,但是违建者依然我行我素,继续扩大改建工程,这种违建行为严重的影响了顶楼的防水层以及房屋承重,城管进度太慢,违建速度惊人,我们这些邻居该怎么办?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-01-19 09:38:21】 市城管执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-23 14:48:00】 市城管执法局:   
    “红色贝雷帽”朋友:
          您好!您写在“问政雅安”题为《房子》的信件已收悉,现回复如下:
          早在2017年1月11日,我局接群众来电投诉川航雅郡二栋四单元楼顶涉嫌违章搭建,就已经于当天安排投诉小区所在的青江街道办城管大队的执法人员前往现场调查。执法人员与沙湾社区工作人员以及川航雅郡物管一道进行了现场查勘,由于业主尚在外地赶不回来,执法人员在电话中详细向业主讲解了违章搭建建筑物的危害性并要求业主立即停工,业主也当即表示积极配合工作,立即停止在楼顶搭建建筑物。接下来的几天执法人员巡查发现均处于停工状态。同时,我局执法人员也要求物业做好巡查工作,一旦发现有类似搭建行为,及时告知。我们也将加大日常巡查力度,密切关注该违建情况。
          类似问题在破坏市容市貌之时,更为主要的是侵害了小区各位业主的权益。如造成漏水,危害出行安全、消防安全等等。为此,建议业主们两条腿走路:诉诸法律制止违法行为,消除危害,用好法律武器维护好自己权益。
          最后,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。


                                                                        雅安市城市管理行政执法局
                                                                               2017年1月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表