主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 这个路段到底应该是多少限速,为何前后不一致
返回列表 发新帖
查看: 8834|回复: 0

这个路段到底应该是多少限速,为何前后不一致

[复制链接]
发表于 2017-1-10 09:59:47 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
http://bbs.beiww.com/thread-11623780-1-1.html

这是 2016年4月回复 为什么40 ,结果70?.png 的,东安丽景段40码的限速,为什么年底就上升为70了,是什么原因,难道这里安全了?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-01-10 15:17:42】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-16 10:53:07】 市交警支队:   网民朋友:
       您好!
       您的题为“这个路段到底应该是多少限速,为何前后不一致 ”的问政信件已收悉,现回复如下:
       对您信中所提及路段,雅安市公安局交警支队直属一大队专门组织人员进行现场调研,一是考虑到北外环居民聚集区,住户较多,货车通行的噪音比较大,所以在北外环东安郦景段设置限速为每小时50公里,瓦窑坡往上的北外环限速为每小时70公里,依据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四十五条“机动车在道路上行驶不得超过限速标志、标线标明的速度。因此,公安交警部门认为,北外线属绕城公路,在平直路段限速为每小时70公里,在东安郦景路段限速为每小时50公里是比较合理的;二是因为北外环道路还未交付,标识标牌不完善,也有一些遗漏混淆的地方,公安交警部门已经告知雅安城市建设投资开发有限公司,要求施工方整改。
       感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对道路交通管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。祝:新年快乐,身体健康,万事如意!
        直属一大队联系电话:2612664   
                   
                                        雅安市公安局交通警察支队
                                            2017年1月16日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表