主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 云翔纸厂拖欠员工工资何时发
返回列表 发新帖
查看: 9840|回复: 0

云翔纸厂拖欠员工工资何时发

[复制链接]
发表于 2017-1-9 12:06:35   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安市名山区云翔纸厂停产之前就开始拖欠员工的工资了,就有一两个月没有发工资了,马上过年了,我们这些打工仔希望也能拿到我们辛辛苦苦挣的钱,过个安稳的新年,希望给予处理
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-01-10 14:40:44】 名山人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-13 10:30:38】 名山人社局:   2015年8月云翔纸厂停产后,先后有两批云翔纸厂员工到名山区劳动人事争议仲裁委员会申请仲裁,第一批员工已通过仲裁,拿到了应得工资;第二批员工也已通过仲裁程序,大概于2017年1月28日公告到期后,可以通过法院执行局拿到应得的工资。不知道网友朋友是否到名山区劳动人事争议仲裁委员会申请维护自己的合法权益,若没有申请,可以带上证据材料到名山区劳动人事争议仲裁委员会申请。
                                                    

    雅安市名山区人力资源和社会保障局
    2017年1月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表