主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于雅安街道不准停车的事宜
返回列表 发新帖
查看: 7200|回复: 1

关于雅安街道不准停车的事宜

  [复制链接]
发表于 2017-1-9 10:43:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我想咨询一下雅安街到现在不准停车的问题,在禁停路段可以临时停车吗,比如载人和下人,可以临时停多久才不会被拍照。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-01-10 15:19:22】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-10 15:20:47】 市交警支队:   杨杨杨朋友:
       您好!
       您的题为“关于雅安街道不准停车的事宜 ”的问政信件已收悉,现回复如下:
       首先,十分感谢您对雅安城市道路交通管理的关心和关注。根据雨城区中心城区道路实际情况,公安交警部门在设有禁停标志或标线的路段,原则上对机动车(包括出租车)在道路边停靠上下乘客的,停靠时间在3分钟以内免予处罚,超过3分钟的将按照《四川省<中华人民共和国道路交通安全法>实施办法》的相关规定给予罚款100元,记3分的处罚。
       感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对道路交通管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
       直属一大队联系电话:2612664
                                        雅安市公安局交通警察支队
                                            2017年1月10日
发表于 2017-1-10 13:17:39 | 显示全部楼层
临停三分钟内
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表