主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 货运资格证
返回列表 发新帖
查看: 5230|回复: 0

货运资格证

[复制链接]
发表于 2017-1-9 08:24:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问运管部门:本人户籍名山区,2011年在外省通过考试取得《道路运输从业资格证》,现(六年)快到期限,可否在本区部门办理换领?所需材料,流程?谢谢回复!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-01-09 14:55:37】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-11 10:15:33】 名山交通运输局:   外省取得的《道路运输从业资格证》在有效期内,可以转回省内。到办证所在地提取自己的档案,然后前往雅安市公路运输管理处办理转籍手续,不需要到区运管所办理。
    感谢来信,如有疑问,请向名山区交通运输管理所咨询,联系电话:3222721。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表