主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 交警部门请到香江北路来做禁鸣监测,不要在无人地徒劳
返回列表 发新帖
查看: 9477|回复: 0

交警部门请到香江北路来做禁鸣监测,不要在无人地徒劳

[复制链接]
发表于 2017-1-7 08:58:52   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
东安~灯塔这边有没有开展为期多少天的鸣笛监测,不要总在没住户区的区域监测,那是自欺欺人,拿出真正诚意来做点事,修北环是为货车通行服务的,不是扰民的代名词,限速,规范交通,分流等等,为什么相关部门不作为?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-01-09 14:38:38】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-12 14:43:12】 市交警支队:   
    网民朋友:
       您好!
       您的题为“交警部门请到香江北路来做禁鸣监测,不要在无人地徒劳”的问政信件已收悉,现回复如下:
       您在来信中提及的问题,雅安市公安局交警支队在收到来信后组织专人进行现场调研。北外环修建完成后现属于雅安环城道路,对于北外环过往货车鸣号等扰民的情况,公安交警多次开展噪音专项整治,一是制定针对“噪音扰民”的整治措施,加大对无证驾驶、飙车、非法改装排气管、安装回音喇叭、低音炮等严重交通违法行为的查处力度;二是加强对机动车超过限速标志最高时速的违法行为进行查处。因北外环一线的机动车噪音主要来源货车鸣笛和刹车制动,由于公安交警现阶段科技手段有限,对于噪音污染取证、固定证据、甄别证据较难,只能对超出相关标准规定安装的汽喇叭予以依法拆除。同时,公安交警部门也将结合货车双超整治工作加强禁鸣宣传。
       感谢群众对道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对道路交通管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
       直属一大队联系电话:2612664
                   
                                        雅安市公安局交通警察支队
                                            2017年1月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表