主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 水中坝安置房相关问题
返回列表 发新帖
查看: 9306|回复: 0

水中坝安置房相关问题

[复制链接]
发表于 2017-1-4 16:41:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
水中坝安置房施工已经好几年,后面施工的魏家岗、斗胆安置房都已交房,为什么水中坝迟迟不交房?
问政平台也有很多关于这个话题的问政,答复的完工时间先是2016年底,后面又是2017年底,是不是水中坝的安置房就是不停的延期,到底什么时候能够交房,延迟交房是什么原因
希望能够正面回答具体内容
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-01-05 08:57:58】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-11 14:49:20】 雅投公司:   “蒲公英123”朋友:
    您好!您在北纬论坛发表的标题为《水中坝安置房相关问题》的来信已收悉。现就您关注问题回复如下:
    由于增加地下车停车场及相关内容,水中坝拆迁安置小区工程实际完工时间较计划有所调整。目前,地下停车场正在施工。按照调整后的计划工期,项目预计2017年完工。
    最后,再次感谢您对雅安城市建设的关心和支持。



                                                            雅安发展投资有限责任公司
                                                                  2017年1月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表