主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问关于物业公司异地接业务的问题
返回列表 发新帖
查看: 10129|回复: 0

请问关于物业公司异地接业务的问题

[复制链接]
发表于 2016-12-28 18:07:52   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
您好,我们是成都的一家物业公司,现在的资质等级是暂三级,我们在雅安某县城谈了一个物业项目,如果我们公司要到雅安经营的话需要办理哪些手续?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-29 09:39:53】 市房管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-03 09:59:36】 市房管局:   “滨滨”朋友:
    您好!
    您反映的“请问关于物业公司异地接业务的问题”的信件收悉,现将相关内容回复如下:
    根据《物业管理条例》、《物业服务企业资质管理办法》和《四川省物业管理条例》等相关规定,外地来雅物业服务企业在我市从事物业服务相关活动之前需到市房地产管理局备案。备案需提交以下资料:
    1.外地入雅企业备案表(表格市房管局提供);
    2.企业营业执照、物业服务企业资质证书、法人身份证(复印件盖章);
    3.本地管理技术人员专业技术职务资格证书、学历证书、物业管
    理企业经理岗位证书、物业管理从业人员岗位证书(核实原件提交复印件);
    4.企业所在地房地产主管部门开具的诚信证明。
    根据《物业企业资质管理办法》第四条规定:设区的市人民政府房地产主管部门负责三级物业企业资质证书的颁发和管理,并接受省、自治区人民政府建设主管部门的指导和监督。暂定三级物业服务企业资质的有效期只有一年,有效期到后是否核定为三级物业服务企业资质具有不确定性,因此我局没有受理对异地暂定三级物业服务企业资质的备案业务,这也是通行做法。
    如您还有其他疑问,可以直接联系雅安市房管局物业管理科。         
    联系电话:0835-2630971。
                                        
                                   雅安市房地产管理局
                                      2017年1月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表