主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 西门车站停车场乱收费
返回列表 发新帖
查看: 8563|回复: 0

西门车站停车场乱收费

[复制链接]
发表于 2016-12-26 14:36:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
   昨晚(25日晚)七点左右,本人送人到车站赶车。当时天黑且在飘雨,我到停车场入口时没有看见明显标识说明入场要取停车卡,当时前面还有一辆车。前车进入后,我把车开到栏杆面前,前面摄像头就闪灯,栏杆就上抬,我自然而然的就开进去了。开进去我连火都没熄,送了人就开往出口,结果到了出口,工作人员表示要有停车卡才可以出去,我就说进来的时候栏杆自然开了我不晓得要拿卡。工作人员说的,要给三块,表示,三块钱对我来说不算啥子,要投诉就投诉西门车站!我就请问你工作人员,就算是三块,难道不是我幸幸苦苦赚的吗?当然我一个弱女子,在当时的情况下只能认怂,只有给了三块钱他们才放我走,而且并没有给我发票。所以请求政府帮助:第一,车站向我道歉,书面也行。第二,改善西门车站停车场设备。第三,请国税部门查查看,有没有偷税漏税情况,而且不扯发票这件事是否要查处?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-27 14:53:31】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-03 16:29:16】 市运管处:   “愤怒的人”朋友:
    您好!您写给“北纬论坛”题为“西门车站停车场乱收费”的信件收悉。现回复如下:
    一、首先,对您在西门汽车站停车时遇到的不愉快表示歉意。
    二、西门车站使用的停车场收费系统是2016年10月投入运行的,取卡在20分钟以内是免费停车的,系统自动提示“请通行”,不需要缴费。目前该系统还在升级中,确实存在未取卡就自动抬杆的情况。
    二、停车场工作人员收取3元钱并做了记录,未主动向旅客出示发票是车站工作人员的工作疏忽,但不存在偷税漏税现象。
    三、雨城区运管所已责令车站强化对停车场的管理,对停车场人员重新进行培训教育,培训合格后方可上岗。
    谢谢
    经办单位:雅安市公路运输管理处客货运输科。
    联系电话:0835-2820880。

                                                                       雅安市公路运输管理处
                                                                              2017年1月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表