主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 槐树村2组好久搬迁
返回列表 发新帖
查看: 9636|回复: 0

槐树村2组好久搬迁

[复制链接]
发表于 2016-12-22 18:23:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
名雅快速路已经贯通,我们槐树村2组的人家户,前期靠近公路边的已经迁走,后面零散散的几户人,政府怎么安排的哦?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-23 11:52:02】 雅安飞地园区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-30 11:47:24】 雅安飞地园区:   “浅香”朋友:
    您好!您通过网络问政平台发表的题为“槐树村2组好久搬迁”的网贴收悉,现回复如下:
    按照四川雅安经济开发区总体规划,你提及的名雅快速路(经开区发展大道)为规划边界,您所反映的槐树村二组几户人家不在规划范围内,且暂无项目用地需求,尚未纳入搬迁范围。
    感谢您对经开区发展建设工作的关心和支持,若有其他问题请直接联系经开区国土分局,联系电话:0835—3230340。
    祝您生活愉快,工作顺利!


    四川雅安经济开发区管理委员会
                             2016年12月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表