主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 多营镇五云村地震危房隐患
返回列表 发新帖
查看: 9122|回复: 0

多营镇五云村地震危房隐患

[复制链接]
发表于 2016-12-11 23:46:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我们家自己建房至今已有二十多年,经历了两次大地震之后党和国家政策大好出钱出力鼓励我们重建家园,可是家庭经济条件不好 加之本人还在读书 父母就没有修。现如今我也要成家立业,看着我们家这个房子破旧不堪被地震震来岌岌可危 。年迈的父母再也经不起一点动荡了 想请问一下国家关于地震危房的政策,谢谢了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-12 10:50:34】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-28 11:24:33】 雨城多营镇:   您好!请您把您家的具体情况(所属村组、家庭人口信息、房屋情况、土地情况)等相关信息报给我们,我们根据您的具体情况查阅相关政策之后,再给您更具体的答复。感谢您对我们工作的关心和支持,有任何疑问可以直接拨打多营镇办公室电话:0835-2610310,我们将耐心为您服务!谢谢!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表