主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问名山经开区要修商品房吗
返回列表 发新帖
查看: 9976|回复: 0

请问名山经开区要修商品房吗

[复制链接]
发表于 2016-12-11 11:13:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我们单位已经搬过去上班了,请问名山经开区要修建商品房吗。还有修建其他配套设施的规划吗。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-12 10:11:47】 雅安飞地园区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-20 15:57:32】 雅安飞地园区:   “王市民民”朋友:
    您好!您来信题为“请问名山经开区要修商品房吗”的信件收悉,现回复如下:
    雅安经开区名山片区现有位于蒙顶山镇民兴路51号(四川省贸易学校老校区对面)的在建房地产项目“花香首府”已于今年8月开始预售,一期和二期共提供630余套商品房。
    位于经开区管委会旁面积约102亩的居住用地已于近期公开拍卖,将建设约20万平方米的居住小区。
    经开区名山片区以南,沿学道街和名山河沿岸,规划有约1平方公里的商业居住区,配套建设居住、商业、医疗、教育、文化等设施。将打造以滨水休闲为特色,集餐饮、娱乐、购物为一体的商业街区。未来的经开区将建设为产城一体,宜居宜商的城市新区。
    非常感谢您对经开区规划建设的关心与支持,如您有任何疑问也可拨打经开区规建局办公电话进行咨询,电话号码0835-3236371。
    祝您和家人生活愉快,身体健康!


                      四川雅安经济开发区管理委员会
    2016年12月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表