主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 太慢了
返回列表 发新帖
查看: 9411|回复: 0

太慢了

[复制链接]
发表于 2016-12-10 17:02:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
国道108线黑竹、百丈、新店、蒙阳场镇大中修都已经中标很久了,为什么还不开工?路面是采用白加黑直接摊铺,还是全部重新换填?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-12 16:08:30】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-13 15:21:21】 名山交通运输局:   “WSGY”朋友:
          您好!您在网络问政平台发布的题为“太慢了”的问题已转我单位办理,现回复如下:
         国道G108线雅安市名山区黑竹、百丈、新店、蒙阳四场镇段大修工程已于2016年11月29日完成项目的施工、监理标段的招标工作,目前施工单位已进场开展施工,预计2017年6月完工。其中黑竹、百丈、新店场镇段对原水泥混凝土路面挖除后,加铺水稳层,再进行铺筑沥青混凝土。蒙阳场镇采取挖除原沥青、水泥混凝土路面,修筑原水稳层,再进行沥青混凝土铺筑。
         感谢您的来信!如有疑问,请向名山区交通运输局咨询,联系电话:3236483。

                          雅安市名山区交通运输局
                             2016年12月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表