主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 占道经营
返回列表 发新帖
查看: 6300|回复: 1

占道经营

[复制链接]
发表于 2016-12-10 16:40:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
上海城大门对面咖啡店占道经营!时不时有车辆停在人行道喝茶!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-12 09:55:58】 市城管执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-22 17:08:44】 市城管执法局:   
    “qingshuang”朋友:
          您好!您在雅安网络问政平台上所写的题为《占道经营》的问政帖已收悉,现回复如下:
          雅安市城市管理行政执法支队已在接到投诉的第一时间安排执法人员到现场进行了解,及时联系交警对信件中所反映的情况进行处理。经查,该咖啡店确实存在车辆占用人行道的情况,我局执法人员已对该店店主进行相关法律法规的宣传和教育,要求该店立即对占道问题进行整改,今后,我局执法人员将加大力度与交警一起配合巡查该处的违章情况,及时处理占道经营问题,还广大市民朋友一条整洁通畅的人行通道。
          感谢您对雅安城市的热爱以及对城管工作的理解和支持,类似问题,您可以电话联系或直接到所在辖区街道办事处(乡镇)反映。
                                          
         
                                                                         雅安市城市管理行政执法局
                                                                                2016年12月22日

发表于 2016-12-22 17:27:20 | 显示全部楼层
雅安市城市管理行政执法局图:
QQ图片20161222172518.jpg


QQ图片20161222172525.jpg


QQ图片20161222172532.jpg


返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表