主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 第一江岸电梯问题
返回列表 发新帖
查看: 7374|回复: 0

第一江岸电梯问题

[复制链接]
发表于 2016-12-9 17:10:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
  第一江岸4栋电梯上下运行的时候井道发出“哐哐哐”撞击的声音,并且晃动相当厉害,已经给物管反应多次,但并无果,每天回去都提心吊胆的,尤其是家里老人,每次坐电梯都尤为不适。这么多人的生命安全怎么保障?

  不要说啥子物管公司出示了电梯维保的相关手续以及雅安市质监局特种设备检测所出具的检查测试报告,我们只在意每天乘坐电梯晃荡不堪带给我们的种种担心和害怕!

   就算具有检测报告,但试问,刚入住的时候电梯为什么不会出现此等情况!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-12 10:39:55】 市房管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-20 11:10:05】 市房管局:   “An1117”朋友:
    您好!
    您反映的“第一江岸电梯问题”的问题,现将相关内容回复如下:
    现为“第一江岸”小区提供物业服务的是重庆海源物业管理公司。12月16日下午,经我局工作人员现场核实,“第一江岸”小区4号楼电梯运行正常。海源物业公司负责人表示,电梯维保人员在检修过程中未发现您反映的电梯异响及晃动情况。
    我局已要求物业公司加强对小区内所有电梯运行情况的巡查,一旦发现故障立即联系维保单位排除故障,确保电梯安全运行。
    如您还有其他疑问可以直接与海源物业公司许经理联系(电话:15351461975),也可以咨询市房管局物业管理科。         
    联系电话:2630971。
                                        
                               雅安市房地产管理局
                                  2016年12月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表