主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 再问我的社保转移情况
返回列表 发新帖
查看: 8829|回复: 0

再问我的社保转移情况

[复制链接]
发表于 2016-12-7 13:51:28   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问我的社保还能转回来吗,也没个情况
Screenshot_2016-12-07-13-50-24-301_com.tencent.mm.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-07 17:18:13】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-16 16:25:58】 市人社局:   您好!        
          2016年6月6日,我局工作人员寄出您的医保联系函给深圳社保机构,2016年11月15日收到深圳寄回的医保转移变更信息表,11月16日已办结您的医保转移。
          如您还有疑问,请拨打电话:0835-2228727。



                                       雅安市人力资源和社会保障局
                                              2016年12月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表