主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 道路危险货物运输押运证年审
返回列表 发新帖
查看: 6687|回复: 0

道路危险货物运输押运证年审

[复制链接]
发表于 2016-12-7 12:19:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问道路危险货物运输押运证年审,在芦山可以报名不,还是必须要去雅安报名
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-08 09:17:16】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-15 17:28:14】 市运管处:   “zhaosilei”朋友:
    您好!您写给“北纬论坛”反映题为“道路危险货物运输押运证年审”的信件收悉。现回复如下:
    道路危险货物运输押运员从业资格证没有“年审”这一说法,您说的应该是根据交通运输部、四川省交通运输厅关于道路运输驾驶员继续教育工作的通知的要求,从业资格证领取时间达到1年及以上的道路运输从业人员必须参加继续教育,每两年进行一次继续教育。继续教育由雅安神通公司负责培训,可以在所辖区县运管所报名,也可以在雅安神通公司报名。
    经办单位:雅安市公路运输管理处驾培科。
    联系电话:0835-2823895。

                                                             雅安市公路运输管理处
                                                                  2016年12月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表