主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 挖洞子放炮把房子振漏水了
返回列表 发新帖
查看: 7481|回复: 0

挖洞子放炮把房子振漏水了

[复制链接]
发表于 2016-12-5 21:32:06   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
     近段时间~地下 挖洞子!由于不断放炮!致使房屋,雨鹏(现浇)出现裂缝漏水!影响居住~多次反应施工方!现在出现问题了~那个来给我们加固维修!希望相关领导认真处理!房屋地址位于~名山区蒙阳镇箭竹村四组~电话  13228126227
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-06 16:02:20】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-08 16:01:32】 名山水务局:   网友shumingyi:您好!
          您于2016年12月5日在雅安网络问政平台网发的“挖洞子放炮把房子振漏水了”的帖子已收悉,现就您反映的问题回复如下:
          对于您所反映的问题,我局立即进行核查,并安排项目业主、监理、施工方等共同对您反映的问题及时和你联系并现场核实,本着实事求是、谁引发谁负责的原则妥善处理该事宜。
    雅安市铜头引水工程名山支渠项目是雅安市名山区的灾后重建项目,是重大民生工程。该项目的实施经专业水利设计单位按照相关规范要求设计,并通过专家评审论证。同时隧洞爆破施工使用的炸药量都是经过专业设计和论证。与此同时,项目行政主管部门和项目业主及监理等多方要求施工单位在工程施工管理、爆破作业、安全措施等方面均要严格按设计和规范要求进行(施工爆破药量均远小于设计药量),同时在爆破作业过程中根据实际情况利用相关设备对振动波进行检测。并要求施工单位采用少药量短进尺进行爆破作业。
        今后,希望您一如既往地地关心、支持我们的工作。如有诉求可直接向当地政府、村民组织、项目业主方(名左渠管理所)、项目指挥部和我局反映。联系电话:蒙阳镇政府办室:3222663,名左渠管理所办公室:3226813,区水务局:3222501。

                                雅安市名山区水务局
                                  2016年12月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表