主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 再问领地房屋质量问题
返回列表 发新帖
查看: 16733|回复: 0

再问领地房屋质量问题

[复制链接]
发表于 2016-11-17 17:17:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
贵局,该房屋仍然存在以下问题还望协助解决          问题一:漏水点不止一处(共计出现过5处漏水点,其中,有两处漏点在下大雨时会滴水,需要拿盆子接起;另外三处分别在阳台、主卧、次卧;前期处理了滴水点,目前阳台仍在渗水,且明显可见),处理了两个漏水点,现在还有漏水点;


          问题二:因漏水导致的房屋墙壁脱落等问题,需要室内恢复,目前遥遥无期;(物管说,现在关于B1——2——2——603一切问题他们都不管了);


          问题三:整个屋顶重新铺设防水层,不是我方提出的,而是维修方提出的,我有录音为证,他们现在反悔了。


          领地物管主要忽悠为主,说一套做一套,我家漏水问题已有三年之久,哎!!!苦不堪言!!!
如需向我了解情况,请联系:邓女士:18908169771
请协助解决以上问题,感谢!!!




以下是第一次问政时的情况:


【2016-06-28 10:23:04】 市房管局:   “领地房屋问题”朋友:
    您好!
    现为“领地•凯旋帝景”小区提供物业服务的是四川汇丰物业服务有限公司。关于您所居住的房屋漏水的问题,通过我局工作人员与领地房地产公司及汇丰物业公司的多次协调,维修方案在听取您的意见后已于6月23日确定,并已得到您的认可。物业公司负责人表示,由于这段时间连续下雨不利施工,待天气放晴后,将安排工程人员立即施工。
    已与您联系沟通,如您还有其他疑问,可直接与汇丰物业公司吴经理联系(电话:13980856746),也可咨询市房管局物业管理科。
联系电话:2630971。                                                                 

                                    雅安市房地产管理局
                                       2016年6月28日


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-11-18 10:59:38】 市房管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-11-21 17:41:15】 市房管局:   “领地房屋问题”朋友:
    您好!
    关于您所居住“领地.凯旋帝景”B1栋2单元603号房屋漏水的问题,今年6月,我局工作人员就此事多次与领地房地产公司及汇丰物业公司进行协调,物业公司也对屋顶漏水部位进行了维修。11月15日,我局再次向汇丰物业公司了解相关情况,物业公司负责人表示已经将B1栋2单元603号房屋的漏水问题处理好,目前房屋不存在漏水现象。
    已与您联系沟通,如您还有其他疑问,可直接与汇丰物业公司林经理联系(电话:18011460146),也可咨询市房管局物业管理科。
    联系电话:2630971。                                                                 

                                     雅安市房地产管理局
                                     2016年11月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表