主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 城管也可以对乱停乱放车辆进行拍照处罚了吗
返回列表 发新帖
查看: 14612|回复: 0

城管也可以对乱停乱放车辆进行拍照处罚了吗

[复制链接]
发表于 2016-11-17 10:18:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
那天经过天梯路,看见领地小区外面坎坎上停了很多车,有城管在对车子进行拍照。
听说现在除了交警可以对乱停乱放的车子进行现场处罚,城管也可以对这些车子进行拍照,然后交给交警进行处罚,是真的吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-11-17 10:30:36】 市城管执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-11-29 10:33:16】 市城管执法局:   
    “终身英俊”朋友:
          您好!您写在网络问政平台题为《城管也可以对乱停乱放车辆进行拍照处罚了吗》的帖子已收悉,现回复如下:
          雅安城区车辆乱停乱放的现象一直比较严重,比如将车辆随意停放在人行道上、水果运输车辆随意在街边停靠售卖等。为此雅安市城管执法支队第二大队和雅安市交警三大队自2015年以来一直采取联合执法的形式对机动车非机动车开展集中整治,通过一年多来两支队伍的不断努力,车辆乱停乱放的行为有了极大改善。经调查,您所看到的情形是我们的队员在进行联合执法。
          感谢您对雅安城管工作的关心和支持。如您以后对雅安城市管理工作还有好的意见或建议,欢迎拨打城管热线“12319”或者直接到所在辖区街道办反映。


                                                                       雅安市城市管理行政执法局
                                                                               2016年11月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表