主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大兴到草坝是不是要修桥?
返回列表 发新帖
查看: 14926|回复: 0

大兴到草坝是不是要修桥?

[复制链接]
发表于 2016-11-17 10:14:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
听说大兴到草坝要修一座桥,位置在水津关电站附近,是真的吗?
什么时候修?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-11-17 11:35:33】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-11-23 10:52:55】 市住建局:   市民朋友:
        您好!您写到北纬网题为“大兴到草坝是不是要修桥?”的留言已收悉,现就帖子中有关事宜回复如下:
        按照《雅安市城市总体规划(2013-2030)》,大兴新区南端水津关处规划有一座水津关大桥(暂定名),该桥位于规划南外环路末端,是连接大兴新区与草坝片区的大桥,未来将按城市建设计划适时启动建设。
        感谢您对雅安城市建设工作的关心和支持,顺祝身体健康,生活愉快!
        联系电话:2240554。

                              雅安市城乡规划建设和住房保障局
                                   2016年11月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表