主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 金凤山公园有人浇粪
返回列表 发新帖
查看: 6614|回复: 0

金凤山公园有人浇粪

[复制链接]
发表于 2020-5-22 17:08:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
不是说要打造金凤山公园吗?咋还经常都有人在浇粪,简直臭死了,公园里难道还允许种菜?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-25 17:08:23】 雨城青江街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-27 17:25:56】 雨城青江街道办:   “语过天晴”朋友:
    关于您反映的金凤山公园有人浇粪的问政告知函已收悉,街道立即进行调查核实,现将调查情况回复如下:
    经核实,金凤山公园有人浇粪的问题确实存在,街道工作人员对“浇粪”人员进行了劝说,他们也认识到了问题的严重性,并保证此类问题以后绝不会再发生,街道也将会持续跟踪。
    如有疑问,欢迎来电咨询,我们的电话:0835-2850293,谢谢您对我们工作的信任和支持。

                                   青江街道办事处
                                   2020年5月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表