主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 文定街12号内违建问题
返回列表 发新帖
查看: 6516|回复: 0

文定街12号内违建问题

[复制链接]
发表于 2020-5-22 16:28:47   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
文定街12号内宿舍楼背后,有如照片上一排违建,当初用于每户人家的车棚,其实毫无意义,电动车摩托车都无法停放进去,现在电动车摩托车都是乱停放在院内。而车棚内实则堆放各种杂物废品等,加上年久失修,破破烂烂,蛇虫鼠蚁长期泛滥。
在国家大力推广老旧小区改造之机,创城之际,望社区,街办,城管领导查明后以予拆除。。
并将小区无人管理的状态彻底改变。
IMG_20200522_161612870.jpg
IMG_20200522_161618998.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-28 16:10:26】 雨城西城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-28 16:11:26】 雨城西城街道办:   “老年市民”朋友:您好。
        您在北纬网网络问政平台发表题为“文定街12号内违建问题”的贴文收悉,现将有关情况回复如下。
        接到反应后,我单位立即安排人员到文定街12号进行调查了解,经了解该处建筑为当初修建市文体新广局家属楼小区时就一并修建成的小区配套建筑,且分到了每家每户,用于堆放杂物和车辆停放。由于该小区是市文体新广局的自管大院,我们也将及时和单位衔接,请他们及时进行保洁及处理小区其他问题,希望通过大家的努力,营造一个良好的居住环境。在此,感谢您积极参与到“双创”工作中,今后有问题您也可以与我们联系,西大街社区联系电话:2351192,西城街道办联系电话:2350496。

                                                              西城街道办事处
                                                               2020年5月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表