主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询:成雅快速能否在今年年底实现全程通车目标?
返回列表 发新帖
查看: 6441|回复: 0

咨询:成雅快速能否在今年年底实现全程通车目标?

[复制链接]
发表于 2020-5-22 10:28:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
        按照计划,2020年就要实现成雅快速全程通车目标。据我所知,成雅快速雅安段应该能按期通车,但不知成都段也就是蒲江段的建设进展如何。请问:成雅快速路成都段究竟能不能在今年年底实现通车目标?如果进展缓慢,雅安有什么办法能督促成都段加快建设步伐?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-22 15:55:55】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-25 15:56:49】 市交通局:   受新冠肺炎疫情影响,成雅快速通道雅安段今年年底前主体工程完工。经了解,成雅快速通道成都段进展缓慢,目前尚有约9公里未开工,雅安市已和成都市对接,恳请加快成都段建设进度。
                         

                          雅安市交通运输局
                              2020年5月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表