主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安西门上何时能改造
返回列表 发新帖
查看: 8405|回复: 1

雅安西门上何时能改造

[复制链接]
发表于 2020-3-23 11:20:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
从西门大桥进城就看见雅安西门上,南正街一带破破烂烂的老房子,严重影响雅安的形象。这一片区域原来听说要打造成雅安的宽窄巷子。多年过去了,还是那个样。雅安老城区和新城区,草坝,大兴。发展情况严重不对等。国家在大力改造棚户区。雅安这么破烂的棚户区,为什么还存在多年。


补充内容 (2020-3-31 13:38):
不满意,很不满意回答
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-24 09:41:43】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-30 11:13:35】 市住建局:   网友:
    您好!
            雨城区主城区范围内的房屋征收(拆迁)工作按属地化管理原则,房屋征收(拆迁)主体是雨城区人民政府。雨城区辖区内的房屋征收(拆迁)将根据财政状况、棚户区居民意愿等因素启动棚户区改造相关工作。如该片区具备房屋征收(拆迁)相关条件,届时雨城区人民政府将会在房屋征收(拆迁)改造范围内张贴房屋征收公告,请广大住户留意关注相关公告, 及时了解国家棚户区改造相关法律法规,积极主动支持房屋征收(拆迁)工作。
发表于 2020-3-23 13:49:18 | 显示全部楼层
同问城后坝城南巷?
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表