主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询
返回列表 发新帖
查看: 8228|回复: 2

咨询

[复制链接]
发表于 2020-3-23 11:03:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问我的户口是成都的,能否因结婚把户口迁到对方户口上,对方是农村户口,已经结婚五六年了。
还有一个问题就是名山区试验小学接收哪些条件的学生呢,申请流程是什么?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-26 09:02:55】 名山教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-26 09:11:14】 名山教育局:   “大太阳”朋友
             您好!
            你写给网络问政平台题为《咨询》的信件收悉。现将相关情况回复如下:
            从你来信提供的信息看,你的户籍在成都。名山区实验小学招生条件
    一是户口要属于名山区实验小学招生片区(蒙阳街道,原城东乡、蒙阳镇)
    二是要符合进城务工人员子女条件:有在名山区实验小学招生片区内入住的房产证,且有在名山区实验小学招生片区内的单位购买的社保证明。你目前的情况不符合该校招生条件,户籍管理方面也允许迁移至农村地址上(如需迁移至本区,可将户籍迁移至集体户)。你可进一步咨询户籍政策。特此回复。
           感谢你的来信!如有疑问可直接电话联系我局相关科室具体答复。联系电话0835-3236739
         
                                                        雅安市公安局名山区分局
                                                               2020年3月24日
发表于 2020-3-24 15:23:57 | 显示全部楼层

                                                                 关于对户籍政策咨询的回复

“大太阳”朋友
         您好!
        你写给网络问政平台题为《咨询》的信件收悉。现将相关情况回复如下:
        从你来信提供的信息看,你的户籍在成都。按现行的户籍政策:“城乡分类为城镇的户籍人口严禁迁移至城乡分类为农村的地址上”之规定,你目前的情况不允许迁移至农村地址上。如需迁移至本区,可将户籍迁移至集体户。因你未向我们提供更加详细的情况,仅作此复。
       感谢你的来信!如有疑问,请向我局出入境管理大队咨询。联系电话:0835-3221408。
     
                                                    雅安市公安局名山区分局
                                                           2020年3月24日
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-24 15:43:55 | 显示全部楼层

                                                              关于对户籍政策咨询的回复

“大太阳”朋友
       您好!
       你写给网络问政平台题为《咨询》的信件收悉。现将相关办理情况回复如下:
      从你来信提供的信息看,你的户籍在成都。按现行的户籍政策:“城乡分类为城镇的户籍人口严禁迁移至城乡分类为农村的地址上”之规定,你目前的情况不允许迁移至农村地址上。如需迁移至本区,可将户籍迁移至集体户。因你未向我们提供更加详细的情况,仅作此复。
      感谢你的来信!如有疑问,请向我局出入境管理大队咨询。联系电话:0835-3221408。
     
                                                           雅安市公安局名山区分局
                                                                       2020年3月24日
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表