主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 购房补贴什么时候能到账?
返回列表 发新帖
查看: 7786|回复: 0

购房补贴什么时候能到账?

[复制链接]
发表于 2020-1-13 11:29:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线网友留言称:
      2016年在雅安市荥经县凤鸣山庄买的房子,办理的购房补贴到2019年10月左右开发商把我们的银行卡号都递交上去了,这都又几个月了还没到账,就想咨询一下什么时候能到账?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-01-14 14:58:07】 荥经规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-01-14 15:03:50】 荥经规建住保局:   您好,根据《荥经县促进房地产市场平稳健康发展的十四条措施》文件精神要求,只有在2016年6月1日至2017年5月31日购买我县140平方米以下的普通一手商品住宅才有购房补助。2019年5月底至8月初我局按照要求对梦都花园、凤鸣山庄、沁香源等楼盘共计282户购房补贴住户的申请资料进行了最终的审核并向社会进行了公示且未收到相关投诉举报等情况,目前上述资料已经县财经委审核通过,待县财政拨款到我局后我局庚即对购房补贴进行发放。

                                                                            荥经县住房和城乡建设局
                                                                                   2020年1月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表