主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询雅眉乐自城际高铁情况
返回列表 发新帖
查看: 7358|回复: 0

咨询雅眉乐自城际高铁情况

[复制链接]
发表于 2020-1-11 09:11:34   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅眉乐自高铁多久开始动工啊,2018年开始不就已经有规划了吗?怎么现在都2020年了还没有一点音信啊,到底多久可以修好啊,希望能够尽快得到回复,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-01-13 10:58:22】 市发改委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-01-15 09:58:46】 市发改委:   “1610208324”朋友:

       您好!您在雅安网络问政平台上所写题为“咨询雅眉乐自城际高铁情况”的信件已收悉。现就有关问题回复如下:
       雅眉乐自铁路目前已委托设计单位编制预可研并形成初步成果,我市正加强与乐山、眉山、自贡、内江市的协调沟通,形成工作合力,联合争取国家、省上支持,推进雅眉乐自铁路项目尽快实施。
                                    雅安市发展和改革委员会
                                                2020年1月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表