主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于羌江南路皮革厂预制板房合适拆迁?有无计划或者规划
返回列表 发新帖
查看: 6834|回复: 0

关于羌江南路皮革厂预制板房合适拆迁?有无计划或者规划

[复制链接]
发表于 2019-11-8 05:09:25   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安羌江南路皮革厂的老房子属于预制板房,近年地质灾害不断,出现地震频发!预制板房的安全系数太低,居住大部分是老年人和退休工人!居住条件差!想问政府相关部门,何时才会有拆迁?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-11-08 10:30:18】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-11-08 17:26:14】 市住建局:   “281364808”朋友:
        您好!
        您在北纬论坛留言题为“羌江南路皮革厂预制板房合适拆迁?有无计划或者规划?”的帖子收悉,现将相关情况回复如下。     
          市委、市政府高度重视危旧房城市棚户区改造工作,市、区相关部门对雨城区范围内的危旧房棚户区进行了调查摸底。据了解,2019年拟计划对雨城区河北街道陇西河片区和大兴片区进行棚户区改造,2019年无羌江南路片区棚户区改造计划。
         雨城区主城区范围内的房屋征收(拆迁)工作按属地化管理原则,房屋征收(拆迁)主体是雨城区人民政府。雨城区辖区内的房屋征收(拆迁)将根据财政状况、棚户区居民意愿等因素启动棚户区改造相关工作。如该片区具备房屋征收(拆迁)相关条件,届时雨城区人民政府将会在房屋征收(拆迁)改造范围内张贴房屋征收公告,请广大住户留意关注, 及时了解国家棚户区改造相关法律法规,积极主动支持房屋征收(拆迁)工作。
          感谢您对城市建设的关心和支持!如您还有其他疑问,可咨询市房管局住房保障科或雨城区征收办。
    联系电话:2352620      市征收办:联系电话:2880162      
                            

                                                                      雅安市住房和城乡建设局
                                                                           2019年11月8日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表