主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 共享单车、垃圾桶和斑马线都在同一个地方,是否会调整?
返回列表 发新帖
查看: 7783|回复: 0

共享单车、垃圾桶和斑马线都在同一个地方,是否会调整?

[复制链接]
发表于 2019-11-6 15:42:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
   微信图片_20191106154138.jpg

   在体育馆路口(金凤街与雅州大道交叉)的一处斑马线,共享单车停放点、垃圾桶和斑马线入口起了冲突。相关部门会进行调整吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-11-11 10:16:05】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-11-13 09:32:03】 雨城环卫处:   “太阳水风”朋友:
        您好。
    您在“北纬网问政平台”提出的关于“共享单车、垃圾桶和斑马线都在同一个地方,是否会调整?”的信访件已收悉,现就来信反映的问题回复如下:
    收到来信后,区环卫处领导高度重视,庚即安排相关科室,安排专人核实了解情况,经核查,该处果皮箱原来的位置并不在“太阳水风”朋友您所说之处,该果皮箱原摆放位置在摆放单车前面护栏中间,因安装防护栏,施工队将果皮箱挪动到与斑马线入口处中间,防护栏安装完成后,施工队未将该果皮箱恢复原位。
    现区环卫处已对该果皮箱进行了处理,重新设置安放点。
    由此给您带来的不便,望谅解。最后感谢您对雅安环卫工作的理解与支持。
    顺祝工作顺利,身体健康!如您还有疑问请拨打我们的电话:0835-2820029
  • 【2019-11-15 14:50:12】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!  [取消受理]
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表