主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 再问!市体育馆的红绿灯好久调整?
返回列表 发新帖
查看: 6836|回复: 0

再问!市体育馆的红绿灯好久调整?

[复制链接]
发表于 2019-11-6 15:11:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
  今年6月13日,我问了关于体育馆路口(金凤街与雅州大道交叉的地方)红绿灯好久能调整好的问题,已经过去将近5个月了。然而还是没有答复!好像这个是归住建部门管的。就想问哈到底好久安装呀,没有具体时间,有没得大概时间呢?问这个,只是作为一个普通市民,希望雅安城市越来越好的一个小小的愿望,仅此而已。


补充内容 (2019-11-13 14:44):
红绿灯离路口那么远,行人过街看红绿灯很不方便。我是说信号灯的位置要不要调整,不是说你们该路口的交通管理方式要调整。难道信号灯一直在那么远吗??
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-11-07 15:26:31】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-11-11 16:06:55】 市交警支队:   “太阳水风”朋友:
        您好!您写给网络问政题为“市体育馆的红绿灯好久调整?”的信件已收悉,现回复如下:
        市体育馆外红绿灯目前已正常运行中。雅州大道体育馆路口,主干道为单向三车道,双向六车道,路面较宽达到20米,导致行人过街所需时间较长,对主干道车辆通行影响较大,同时行人过街时间过长也存在一定的安全隐患,所以我公安交警对雅州大道体育馆路口进行了物理渠化,设置了安全岛,将行人一次性过街更改为二次过街,将过长的通行距离分割为两次,确保了行人安全通行,同时也减小了对主干道车流的冲突,安全岛设置后自然形成了直行、右转车道分离,并考虑到东西方向机动车流量较大,分别设置了两道直行车道,整合该路口东西方向左转需求不高的特点。
        目前,该路口实行限时禁止左转交通管理措施,具体禁止左转时间为早上7点到9点,下午5点到7点,公安交警部门已经对该路口的标志、标线进行了调整,同时在相邻的万达路段和政务中心路段设置了提示牌,请大家注意观察,按照标志标线通行。




                           雅安市公安局交通警察支队
                               2019年11月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表