主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雨城区斗胆社区是否要搬走,旁边的空地有什么规划没?
返回列表 发新帖
查看: 7349|回复: 2

雨城区斗胆社区是否要搬走,旁边的空地有什么规划没?

[复制链接]
发表于 2019-11-6 15:05:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雨城区斗胆社区是否要搬走,旁边的空地有什么规划没?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-11-08 10:45:27】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-11-11 14:22:43】 市自然资源和规划局:   市民朋友:
           您好!感谢您对我市城市规划管理和建设工作的关心与支持。现就雨城区华康上城与斗胆社区的之间的空地规划方面的问题回复如下:该区域规划为居住用地。
           如您还有疑问,请咨询市自然资源和规划局用途管制科。联系电话:2240554
  • 【2019-11-14 10:39:05】 雨城河北街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-11-14 10:47:26】 雨城河北街道办:    市民朋友:
         您好!感谢您对社区建设工作的关心与支持。现就斗胆社区是否要搬走的问题回复如下:
         目前,河北街道办事处未收到斗胆社区搬离的信息,如果收到有社区搬离的信息,我们将及时公布社会,让广大市民知晓。
          如您还有疑问,请咨询河北街道办事处。联系电话:2622318
发表于 2019-11-7 10:08:34 | 显示全部楼层
旁边的空地具体是什么地方?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-7 17:30:39 | 显示全部楼层
问政管理员 发表于 2019-11-7 10:08
旁边的空地具体是什么地方?

华康上城与斗胆社区的之间的空地
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表