主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 光华山隧道车速过快
返回列表 发新帖
查看: 11550|回复: 0

光华山隧道车速过快

[复制链接]
发表于 2019-10-9 14:18:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
因光华山隧道较窄,目前附近居民与通往名山或者经开区通往雅安城区的必经之路,上周去体验了一下,骑自行车、电瓶车和步行在隧道中,当大货车经过时给路边的行人和自行车带来极大危险,尤其是大货车车速过快更是危险加深,隧道灯光较暗,建议在光华山隧道增加灯光照明设备,严格控制行车速度。给行人及自行车两带来安全保障。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-10-16 11:16:21】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-10-21 17:36:06】 市交警支队:   “一切尽在不言中”朋友:
        您好!您写给网络问政题为“光华山隧道车速过快”的信件已收悉,现回复如下:
        由于光华山隧道产权属于雅乐高速公路公司,我们雅安交警队将积极与雅乐高速公路公司联系,协调其进一步加强隧道内的灯光照明,同时也加强该路段的限速管理。
        谢谢您对我们交通管理工作的关心和建议。




                           雅安市公安局交通警察支队
                               2019年10月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表