主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询
返回列表 发新帖
查看: 11422|回复: 0

咨询

[复制链接]
发表于 2019-10-8 11:35:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问名山:1.西大街征迁范围的B2-67地块规划是住宅吗?若是,请问占地面积、容积率这些参数是好多呢?好久开发呢?2.葡萄园外面、万盛彩虹湾北面的地块规划是住宅吗?若是,请问占地面积、容积率这些参数是好多呢?好久开发呢?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-10-08 17:26:37】 名山国土局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-10-12 11:41:44】 名山国土局:   “日落西山”朋友:
    您好!
    您在雅安网络问政平台上的相关提问已收悉。针对提问,我局依据《雅安市名山城区控制性详细规划》作出如下回复:
    西大街B2-67地块规划为二类居住用地,占地面积约22亩,容积率3.5,目前,相关职能部门正按程序逐步推进该片区旧改工作。
    葡萄园外、万盛彩虹湾北侧地块规划为居住用地,占地面积分别约28亩和44亩,容积均为2.5,涉及地块开发等工作,将按照“成熟一片,打造一片”的原则持续推进。
    在此,感谢您对我区城市规划工作的关心和支持,若想了解更多规划相关事宜,欢迎来我局规划股咨询。顺祝身体健康,生活美满!


                雅安市名山区自然资源和规划局
                  2019年10月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表