主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 新生路农贸市场,饱受油烟侵害终日不能开窗
返回列表 发新帖
查看: 7827|回复: 0

新生路农贸市场,饱受油烟侵害终日不能开窗

[复制链接]
发表于 2019-9-17 17:37:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线网友留言称:
       每天傍晚雨城区新生路苍坪农贸市场底层的卤菜商家油烟乱排放,直接熏到家里来,长年不敢开窗户终日不见阳光!雅安又爱下雨,下雨后本想打开窗户通下风,下班回家来结果是满屋的油烟味,长久下来窗户外都是一层厚厚的油脂,希望能借此创卫之风整顿乱排放油烟问题。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-18 10:12:50】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-20 10:05:22】 市综合行政执法局:   
    “四川在线网友”朋友:
           您好!您在网络问政平台题为《新生路农贸市场,饱受油烟侵害终日不能开窗》的投诉帖已收悉。首先,非常感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,赓即安排辖区东城大队调查处理。现就您反映的问题回复如下:
           经现场调查,新生路农贸市场底层卤菜商家已全部安装油烟净化设施。执法人员逐一对卤菜商家油烟净化设施使用情况进行检查,检查结果均为正常使用。执法人员要求卤菜商家严格按照相关法律规定正常使用油烟净化设施,严禁偷排漏排油烟,否则将依法予以处罚。下阶段,执法人员将进一步加强对新生路农贸市场油烟净化设施检查力度,督促商家及时清洗油烟净化设施以确保发挥最大作用,依法查处不按规定使用油烟净化设施或偷排漏排油烟的商家,全力为市场周边居民营造清新舒适的生活环境。
           感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。

                                                                                         雅安市综合行政执法局
                                                                                               2019年9月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表