主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 问政
返回列表 发新帖
查看: 27387|回复: 0

问政

[复制链接]
发表于 2019-9-9 17:48:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
信访局为何信件迟迟不肯处理?办事效率在哪里?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-10-09 09:55:56】 市信访局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-10-09 10:21:05】 市信访局:       “栋梁”网友:
          您好!您于2019年9月9日在问政雅安《雅安网络问政平台》反映“信访局为何信件迟迟不肯处理?办事效率在哪里?”的留言收悉,现回复如下:
          按照《信访条例》规定,县级以上人民政府信访工作机构收到信访事项,予以登记后15日内按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则交由有权处理机关处理。
    您反映的问题要素不全,无法查证。请您详细告知信件投递情况和具体诉求,以便调查核实和处理。
    联系电话:0835-2230363或2239119

                                                                  雅安市信访局
                                                                  2019年9月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表