主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 通行证
返回列表 发新帖
查看: 16839|回复: 0

通行证

[复制链接]
发表于 2019-9-6 13:23:06   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
金鸡关通行证,证明开好了,没有人收我问了两次也没有结果,也不知道跑了多少地方,就像踢皮球一样踢来踢去的,我不跑了让你们来找我。电话15681636838罗文枫
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-09 15:21:20】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-11 17:26:06】 市交通局:   网友:您好!
    您通过问政雅安反映的“通行证”信件已收悉,我局高度重视,庚即与雅安市公安局交通警察支队进行了工作对接,现回复如下:
    感谢您按照上次《再问金鸡关通行证》我局的回复意见,提供了真实姓名和电话号码。收到您的身份信息后我局立即安排工作人员与市公安局交通警察支队到你的租住地和工作场所进行了核查,并与辖区公安交警二大队进行了会商。经核查您提出的申请是真实的,但存在一定的特殊性。我局经与市公安局交通警察支队会商,将尽快为您办好金鸡关施工区域的《通行证》,请保持手机畅通,感谢您的来信。


                              雅安市交通运输局
                               2019年9月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表