主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 有没有二次报销的政策
返回列表 发新帖
查看: 24254|回复: 0

有没有二次报销的政策

[复制链接]
发表于 2019-8-12 15:58:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线网友留言称:

尊敬的领导!您好!

是这样子的,我的家人因为急性夷腺炎在天全县人民医院住院,一共花了11089元的医药费,农合报了6902元,剩余部分的4186元可以二次报销补贴吗?我今天去医保局问,一个妹妹给我说,她们没有啥子二次报销,没听说过。我就走了。

我就想问问有没有二次报销的政策。谢谢!不好意思,打扰了领导。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-14 10:55:19】 天全医保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-14 11:11:18】 天全医保局:   网友:
          你好!你在北纬网《问政雅安》咨询二次报销的信件,我局已收悉。现就你咨询“有没有二次报销的政策”的问题回复如下:
          我市新农合和城镇居民医疗保险已经整合为城乡居民医疗保险。从2018年实行统一的城乡居民医疗保险制度开始就没有关于“二次报销”的相关规定。并且,为方便参保群众结算医疗费用,避免参保群众多跑路,我市医疗保险、大病保险在市内所有定点医疗机构均实行一站式结算。你在天全县人民医院结算医疗费用时,医疗保险承担的医疗费用已全部结算。
           如你仍有不清楚之处或其他问题,可直接到县医保局咨询或电话与我们联系,我们会为你详细解答。同时感谢你对天全县医保工作的关心和关注。
    天全县医保局地址:城厢镇文定街4号(人力资源和社会保障服务中心二楼医保局窗口)
          天全县医保局电话:0835-7223992,0835-7393870

                                                               天全县医疗保障局      
                                                                 2019年8月14日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表