主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 为什么村民享受的权益不一样
返回列表 发新帖
查看: 25618|回复: 0

为什么村民享受的权益不一样

[复制链接]
发表于 2019-8-12 15:57:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线网友留言称:
       我是双溪乡木楠村一组村民李俊强。最近几天我们这里都在硬化入户路,昨天早上通知我说不硬化我家进去的那段了。说是我没有在那里长期居住。我的户口是在当地的,有房子,土地也做起在。只是我对象家在九乡,我晚上是住在她家那里的。但是我一年都有大半年在木楠种庄稼管果树,养蜂子,中午都是在那里做来吃的,只是晚上没有住在那里,因为房子已经年久失修,已经很危险了。我的这种情况就像是在街上租房子住的一样,为了孩子读书方便,没有住在家里,但是庄稼都种起的。请问我这种情况不硬化我家这段合理吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-19 11:58:44】 汉源双溪乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-19 12:37:31】 汉源双溪乡:   通过乡村协调,已将李俊强联户路硬化。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表