主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 四季名城三期绿化面积太少
返回列表 发新帖
查看: 14129|回复: 0

四季名城三期绿化面积太少

[复制链接]
发表于 2019-7-24 15:07:07   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
领导,你好!
        我是四季名城三期业主,四季名城三期售卖时配套有地下停车场,我们花钱买了地下停车位。现在房子已经交付一年了,最近住进来才发现三期地面以减少绿化的方式设置了很多停车位,当时购房时开发商未对业主进行详细说明,现在三期地面俨然成了前面业主的停车场,给我们带来了噪声和尾气污染,这种做法已经损害了三期业主的利益,请领导听到我们的心声,撤销三期地面停车位,增加三期绿化面积,还我们三期业主一个干净安静的生活环境。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-07-25 10:29:22】 名山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-07-26 15:07:42】 名山住建局:   按照职能划分,建议转自然资源局回复。
  • 【2019-07-26 15:37:39】 名山国土局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-01 10:51:13】 名山国土局:   “jane627”朋友:
    您好,您在网络问政上关于“四季名城三期绿化面积太少”的留言已收悉,现回复如下:
    经核实,四季名城三期项目绿地率指标是符合城市控规的,且规划设计方案是经规委会审查通过后进行实施的,目前已完成竣工验收,绿化率和车位配比等指标均符合要求,不存在“三期地面以减少绿化方案设置了很多停车位”的情况。
    对于“撤销三期地面停车位,增加三期绿化面积”的要求,建议参见《中华人民共和国物权法》第七十六条的规定。
    在此,感谢您的来信,顺祝身体健康,生活美满!


    雅安市名山区自然资源和规划局
    2019年7月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表