主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安金科2期雅郡 违规交房!不符合交房条件,质量存在严 ...
返回列表 发新帖
查看: 5514|回复: 0

雅安金科2期雅郡 违规交房!不符合交房条件,质量存在严重问题

[复制链接]
发表于 2019-7-10 22:25:03   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
各位领导!
望你们为我们金科二期雅郡的各位业主,做主!我们购买的金科二期雅郡,开发商承诺于2019年6月30日 竣工收房!可是,当我踏进去的时候严重于宣传不符合,房屋结构处处都有问题,开放商未在明显处 张贴各种验收合格证!房屋质量安全严重影响居住!我辛辛苦苦存的钱啊,还贷款按揭的房子 承诺的花园洋房 天呐 安置房都不如!谁来为我们主持公道,我们辛苦买的房子!为什么是这个样子!开发商百般推诿 没有给我们一个明确的说法,更可笑的是,交房日 消防栓里没有水没有水带,居然给我们说 害怕被偷了 所以放好了,又拿回去了 真的太可笑了!月你们要为人民做主啊!我的血汗钱啊一家人辛辛苦苦存了一辈子的钱,欲哭无泪 投诉无门!

                       一位来自金科二期的业主
                       我相信政府部门一定不会坐视不管的,
7D067596-97E6-4ED5-9E2F-711921D8CFE2.jpeg
1FF65213-564D-4BEC-BCF6-62DC49815CCA.jpeg
86661565-A237-46D4-900B-152507891E97.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-07-12 11:45:29】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-07-17 16:27:05】 市住建局:   业主朋友:
          您好!您在北纬论坛“网络问政”的留言,我局已收悉,反映问题我局高度重视,经核实,金科天宸雅郡B区工程项目现还未进行竣工验收。针对您反映的问题,我局第一时间约谈了开发商金科公司,并向金科公司发出《整改通知书》要求金科公司停止房屋交付工作,切实履行好企业责任,积极与业主沟通,对业主反映问题逐一梳理、整改,在未进行竣工验收前不得交房。目前,项目施工单位正在进行整改。
          关于违约问题,双方合同若有约定,建议按约定协商解决,若协商不成,建议通过司法途径予以解决。
          若还有其它疑问,业主朋友可来电咨询,咨询电话:
          市质安站:0835-2222640
          市房管局:0835-2352628
          感谢您对住房城乡建设工作的关心和支持!
          顺祝身体健康,生活美满!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表