主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 城市道路交通管理
返回列表 发新帖
查看: 5222|回复: 0

城市道路交通管理

[复制链接]
发表于 2019-7-10 00:58:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安市城市街道由于规划和建设的问题,街道狭窄,走向不合理。随着城市人口和车辆的巨增,拥堵或行驶缓慢,加之行人、非机动车和机动车辆混行,更主要的是交通信号灯的设置不合理和不科学、太随意,造成拥堵和通行不畅 ,信号灯设置禁行、禁左转或禁右转,使某些道路拥堵而有些道路闲置,我认为不合理的信号灯设置是造成堵塞的主要原因。应取消一些信号灯,调整一些禁行设置。道路本来就是通行的,禁行就是浪费道路资源。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-07-10 10:14:17】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-07-12 15:44:18】 市交警支队:   “8277637”朋友:
       您好!您写给网络问政题为“城市道路交通管理”的信件已收悉,现回复如下:
       一、道路交通信号灯是住房与城乡建设局根据城市规划建设的,公安交通管理部门根据道路交通组织及路口的实际情况具体使用。禁止左转、禁止右转是公安交通管理部门根据路口适时车流量及相关道路条件采取的交通管理措施。
       二、道路通行车流量有高峰期和平峰期,每条道路各个时段的车流量都随时变化,公安交通管理部门根据车流量变化及时调控各路口的道路交通信号灯,以保证道路的安全、畅通。
       对您反映的相关问题,公安交通管理部门将积极开展实地排查,及时优化道路交通组织方案,最大限度的满足交通参与者的需求。
       感谢您对公安交通管理工作的关心!


                    雅安市公安局交警支队
                       2019年7月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表